Camille HILAIRE
1916 - 2004
Concert à Pleyel - 1962
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Hilaire", contresignée, datée et titrée au dos "concert a PLEYEL" / Hilaire / 1962"
6060
Provenance : Vente Cannes, Mes Appay, Gairoard et Besch, 14 août 1994, lot 215
Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Camille Hilaire.
Oil on canvas; signed upper left; signed again, dated and titled on the reverse