Lot n° 46

Estimation :

Camille HILAIRE 1916 - 2004 Concert à Pleyel - 1962 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Hilaire", contresignée, datée et titrée au dos "concert a PLEYEL" / Hilaire / 1962" 6060 Provenance : Vente Cannes, Mes Appay, Gairoard et Besch, 14 août 1994, lot 215 Collection Maurice Houdayer, Paris Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Camille Hilaire. Oil on canvas; signed upper left; signed again, dated and titled on the reverse