Eugène BABOULENE
1905-1994
La belle bouillabaisse - 1989
Huile sur toile
Signée en bas à droite "EBaboulène", contresignée, datée et titrée au dos " LA BELLE BOUILLABAISSE / 1-89 / E. BABOULENE"
81116
Provenance : Galerie Longchamp, Nice
Acquis auprès de celle-ci en 1989
Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Michel Estades.
Oil on canvas; signed lower right; signed again, dated and titled on the reverse