Lot n° 38

Estimation :

Eugène BABOULENE 1905-1994 La belle bouillabaisse - 1989 Huile sur toile Signée en bas à droite "EBaboulène", contresignée, datée et titrée au dos " LA BELLE BOUILLABAISSE / 1-89 / E. BABOULENE" 81116 Provenance : Galerie Longchamp, Nice Acquis auprès de celle-ci en 1989 Collection Maurice Houdayer, Paris Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Michel Estades. Oil on canvas; signed lower right; signed again, dated and titled on the reverse