Lot n° 36

Estimation :

Jean CARZOU 1907-2000 Quai des Grands Augustins - 1982 Huile sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à droite "CARZou 82", contresigné, daté et titré au dos "CARZou / Quai des Grands -Augustins /1982 / Pour Antoinette / Vialar / en toute amitié / 17/7/84 CARZou" 5065 Provenance : Vente Cannes, Me Besch, 15 août 2004, lot 352 Collection Maurice Houdayer, Paris Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Marie Carzou sera remis à l'acquéreur. Oil on paper laid down on canvas; signed and dated lower right; signed again, dated and titled on the reverse