Jean CARZOU
1907-2000
Quai des Grands Augustins - 1982
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "CARZou 82", contresigné, daté et titré au dos "CARZou / Quai des Grands -Augustins /1982 / Pour Antoinette / Vialar / en toute amitié / 17/7/84 CARZou"
5065
Provenance : Vente Cannes, Me Besch, 15 août 2004, lot 352
Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Marie Carzou sera remis à l'acquéreur.
Oil on paper laid down on canvas; signed and dated lower right; signed again, dated and titled on the reverse