Lot n° 34

Estimation :

Bernard BUFFET 1928 - 1999 Villiers, la rivière et les saules - 1974 Huile sur toile Signée en haut à droite "Bernard Buffet " et datée en haut à gauche "1974", titrée et annotée au dos "La rivière / et les saules / Villiers (S et O) / automne" 89130 Provenance : Galerie du Carlton, Cannes Acquis auprès de celle-ci en 1975 Collection Maurice Houdayer, Paris Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier. Un duplicata du certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par la Galerie Maurice Garnier. Oil on canvas; signed upper right, dated upper left; titled and annotated on the reverse