Bernard BUFFET
1928 - 1999
Villiers, la rivière et les saules - 1974
Huile sur toile
Signée en haut à droite "Bernard Buffet " et datée en haut à gauche "1974", titrée et annotée au dos "La rivière / et les saules / Villiers (S et O) / automne"
89130
Provenance : Galerie du Carlton, Cannes
Acquis auprès de celle-ci en 1975
Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.
Un duplicata du certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par la Galerie Maurice Garnier.
Oil on canvas; signed upper right, dated upper left; titled and annotated on the reverse