Raoul DUFY
1877 - 1953
Le rameur - 1920
Aquarelle et encre sur papier
Signé en bas à droite "R Dufy"
Au verso:
Etude de rameur
Encre
29,5023,80
Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite dans le supplément en ligne du Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Madame Fanny Guillon-Laffaille sous le n°As-1739 (catalogue-raisonne-raoul-dufy.fr).
Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur.
Watercolor and ink on paper; signed lower right; on the reverse; ink on paper