Lot n° 8

Estimation :

André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 Ensemble de deux oeuvres sur papier Etude pour les canotiers Encre et lavis d'encre sur papier Signé et titré en bas à gauche "A.Dunoyer de Segonzac./ Etude pour les Canotiers" 48 x 63 cm Canotier sur la Marne Aquarelle et encre de Chine sur papier Signé et titré en haut à droite "Canotier / sur / la Marne / a.D. de Segonzac", signé et situé en bas à droite "Sur la Marne / a.D. de Segonzac" 19,50 x 22 cm Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris Commentaire : Set of two works on paper; ink and ink wash on paper; signed and titled lower left; watercolor and india ink on paper; signed and titled upper right; signed and located lower right