André DUNOYER de SEGONZAC
1884 - 1974
Ensemble de deux oeuvres sur papier
Etude pour les canotiers
Encre et lavis d'encre sur papier
Signé et titré en bas à gauche "A.Dunoyer de Segonzac./ Etude pour les Canotiers"
48 x 63 cm
Canotier sur la Marne
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Signé et titré en haut à droite "Canotier / sur / la Marne / a.D. de Segonzac", signé et situé en bas à droite "Sur la Marne / a.D. de Segonzac"
19,50 x 22 cm
Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : Set of two works on paper; ink and ink wash on paper; signed and titled lower left; watercolor and india ink on paper; signed and titled upper right; signed and located lower right