Jacques VILLON
1875 - 1963
Un ensemble de deux oeuvres sur papier
Le dandy
Mine de plomb et lavis d'encre sur papier
Signé en bas à droite "Jacques Villon"
27 x 15,3 cm
Provenance :
Vente Cannes, Me Besch, 15 août 2001, lot 288
Collection Maurice Houdayer, Paris
Le répétiteur - 1904
Plume et lavis d'encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "Jacques Villon / 04"
23,5 x 14 cm
Provenance :
Commentaire : Set of two works on paper; pencil and ink wash on paper; signed lower right: pen and ink wash on paper; signed and dated lower right