Lot n° 41

Estimation :

TRAVAIL INDUSTRIEL DE LA FIN DU FIN DU XIXe SIÈCLE – DÉBUT DU XXe SIÈCLE – COLLECTION EMMANUELLE KHANH Base, formant pied de table, réalisée en fonte laquée vert d’origine et simulant un montage par rivets et aux motifs ajourés de trèfles. Usures importantes à la peinture. H. 75 cm - L. 78 cm - P. 78 cm On y joint un grand plateau de verre avec des accidents (147 x 88 cm) Provenance : Collection personnelle d’Emmanuelle Khanh (1937-2017).