Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

ÉTAINS ET BRONZE ART NOUVEAU – 4 ŒUVRES Naïades CHARLES PERRON (1862-1934) Plat chantourné en étain argenté. Altérations de patine. Signé CH. PERRON. L. 38 cm MARCEL DEBUT (1865-1933) Plat en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé Marcel DEBUT. L. 42,5 cm TRAVAIL ART NOUVEAU Plat chantourné en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé. L. 45 cm TRAVAIL ART NOUVEAU Plat chantourné en bronze. Dépatiné. L. 31 cm A. NELANI (XIXe-XXe) Plat en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé et situé A. NELANI Paris. L. 36 cm