ÉTAINS ART NOUVEAU – 3 ŒUVRES
Évocations féminines
JEAN GARNIER (1853-1931)
Un verseur couvert en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé GARNIER. H. 23 cm
ALFRED BARYE (1839-1905)
Une aiguière en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé A. BARYE. H. 34 cm
CHARLES PERRON (1862-1934)
Pichet en étain argenté. Altérations de patine. Signé CH. PERRON. H. 20 cm