CHINE, Canton, XIXe siècle
Éventail à seize brins en laque rouge et or et encre de couleurs sur papier, à décor de fleurs dans leur feuillage sur une face, de mandarins et jeunes femmes dans un palais sur l'autre face.
Hauteur : 25,4 cm ; largeur : 47 cm
Accidents.