Lot n° 39

Estimation :

CHINE, XXe siècle, dans le goût des grès de Shiwan Elégante debout en grès émaillé beige, ornée d'un médaillon de sapèques. Hauteur : 45 cm Main gauche manquante, accidents, fêles.