CHINE, XXe siècle
Pot à pinceaux bitong en porcelaine à décor d'un personnage sur un âne dans un paysage rocheux. Marque sous la base.
Hauteur : 12,5 cm
On y joint une coupe sur piédouche en porcelaine sur le même thème.
Hauteur : 9 cm