CHINE, début XXe siècle
Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de cailles et de chrysanthèmes dans des réserves polylobées sur fond rouge de fer et or à décor de miroir brisé.
Hauteur à vue 44,8 cm ; monté en lampe.
Égrenure en bordure de pied ; état sous la monture non ga