INDOCHINE, vers 1900
Paire de statuettes en grès... Lot 18
Résultat :
Estimation :
INDOCHINE, vers 1900
Paire de statuettes en grès émaillé crème craquelé de deux chimères debout, l'une tournant la tête à droite, l'autre à gauche.
23 x 11 cm ; deux socles en bois sculptés et ajourés formant rocher et ruyi.
Restaurations aux pattes arrière et à une queue.