CHINE, XVIIIe siècle
Bol à punch en porcelaine émaillée bleu poudré ornée de frise de fleurs sur la panse, en rouge de fer à l'intérieur, d'une branche de lotus se dressant.
Diamètre : 30,5 cm ; hauteur : 13 cm
Éclat sous la base.