CHINE, Canton, XIXe siècle
Paire d'assiettes en... Lot 7
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton, XIXe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine céladon à décor polychrome de fleurs et papillons.
Diamètre : 25,5 cm ; accidents et restaurations.
On y joint une assiette en porcelaine à décor de bouquets de fleurs, Chine pour exportation.
Diamètre : 22,5 cm