CHINE, époque KANGXI (1662 - 1722)
Assiette ronde... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Assiette ronde en porcelaine émaillée en bleu sous couverte dans un médaillon central et en réserve de pies parmi les rochers fleuris, perchées et en vol, et des bouquets fleuris.
Diamètre : 22,2 cm