Lot n° 3

Estimation :

CHINE, XVIIe siècle Vase bouteille en porcelaine bleu blanc dit kraak à décor dans des panneaux de branches de prunus, chrysanthèmes, pins, bambou et fleurs de lotus. Hauteur : 24,5 cm Col raccourci et avec éclat, bulles de cuisson.