CHINE, XVIIe siècle
Vase bouteille en porcelaine bleu blanc dit kraak à décor dans des panneaux de branches de prunus, chrysanthèmes, pins, bambou et fleurs de lotus.
Hauteur : 24,5 cm
Col raccourci et avec éclat, bulles de cuisson.