THAÏLANDE, XIIIe au XVe siècle
Ensemble comprenant... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- Huit petites jarres en grès émaillé brun, céladon vert, crème.
- Deux petites statuettes en os dont ganesh et une apsara debout.
- Une statuette en grès émaillé brun zoomorphe, une statuette en grès émaillé verte.
Hauteur de 3,6