Lot n° 45

CHINE sur décoré au Pays-Bas.

Estimation :

Bol rond à décor en bleu sous couverte rehaussé de rouge de fer et vert de personnages traversant un pont avec pécheur dans une barque dans un paysage montagneux avec pagodes, fleurs et insectes. XVIIIè siècle. D : 15 cm.