Lot n° 40

CHINE.

Résultat :
Estimation :

Cie des Indes. Cafetière couverte, théière (sans couvercle) trois tasses et leurs soucoupes décorées en grisaille rehaussée de dorure, de guirlandes de fleurs. Fin du XVIIIè siècle. Manque une anse, éclats et fêlures.