Lot de 5 colliers de perles de culture, trois... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Lot de 5 colliers de perles de culture, trois sans fermoirs à un rang, deux avec fermoirs en métal à un et deux rangs. (accidents)
On y joint un bracelet de perles de culture à tous rangs, fermoir ponctué de pierres bleues et portant un poinçon de maître français illisible et une chaînette de sécurité en or gris 18K 750 millièmes. (accidents)
On y ajoute un collier de billes de Lapis Lazuli en chute.
Poids brut du bracelet avec chaînette en or : 21,58 g