Patek Philippe
Nautilus Lady
Montre de dame... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Patek Philippe
Nautilus Lady
Montre de dame en acier et or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz.
• Boîtier coussin en acier, lunette octogonale lisse en or jaune 18K 750 millièmes, couronne cannelée et fond vissés. • Cadran blanc, minuterie chemin de fer peinte en noir, index bâtons et romains appliqués, aiguilles bâtons, date par guichet à 3 h à fond noir.
• Bracelet en acier avec maillons centraux en or jaune 18K (750 millièmes), boucle déployante en acier.
Elle est accompagnée d’une pochette de service Rolex.
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Boîtier et mouvement numérotés.
Mouvement : quartz.
Diamètre : 27 mm - Longueur du bracelet : 17 cm
Poids brut : 67,84 g