Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Audemars Piguet Royal Oak Montre de ville en acier et en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. • Boîtier octogonal en acier, lunette octogonale en or jaune 18K 750 millièmes vissée avec vis en or, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran gris ardoise à patine «chocolat au lait» de type tapisserie, index rectangulaires à bords ronds luminescents appliqués, aiguilles bâtons luminescentes, date par guichet à 3 h. • Bracelet à maillons en chute en acier et en or jaune 18K 750 millièmes à boucle déployante en acier. Elle est accompagnée de son écrin d’époque, de sa surboite. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Boîtier numéroté N°2786 - D32311. Mouvement : Quartz. Diamètre : 24,65 mm Longueur du bracelet : 19,5 cm (22 maillons)