Audemars Piguet
Royal Oak
Montre de ville... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Audemars Piguet
Royal Oak
Montre de ville en acier et en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz.
• Boîtier octogonal en acier, lunette octogonale en or jaune 18K 750 millièmes vissée avec vis en or, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran gris ardoise à patine «chocolat au lait» de type tapisserie, index rectangulaires à bords ronds luminescents appliqués, aiguilles bâtons luminescentes, date par guichet à 3 h.
• Bracelet à maillons en chute en acier et en or jaune 18K 750 millièmes à boucle déployante en acier. Elle est accompagnée de son écrin d’époque, de sa surboite.
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Boîtier numéroté N°2786 - D32311.
Mouvement : Quartz. Diamètre : 24,65 mm
Longueur du bracelet : 19,5 cm (22 maillons)