Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

NICO WATCH Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, anses « Panier » ajourées et ponctuées de lignes torsadées, fond clipsé. • Cadran argent, index billes et chiffres arabes appliqués, aiguilles lances. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Cadran signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier avec poinçon de maître P étoile N Diamètre : 17 mm - Longueur du bracelet : 13 - 17 cm Poids brut : 13,04 g