NICO WATCH
Montre de dame en or jaune 18K 750... Lot 31
Résultat :
Estimation :
NICO WATCH
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, anses « Panier » ajourées et ponctuées de lignes torsadées, fond clipsé.
• Cadran argent, index billes et chiffres arabes appliqués, aiguilles lances.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal.
Cadran signé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Boîtier avec poinçon de maître P étoile N
Diamètre : 17 mm - Longueur du bracelet : 13 - 17 cm
Poids brut : 13,04 g