Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, carrure striée, bélière ronde, cuvette en or jaune 18K.
• Cadran émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles Breguet.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Poinçon tête de cheval (1838 - 1919) - Numérotée 2128
Diamètre : 34 mm - Poids brut : 28,73 g