C A Gondry
Montre de poche en or jaune 18K 750... Lot 3
Résultat :
Estimation :
C A Gondry
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, carrure cannelée, bélière ovale, couronne cannelée, cuvette en or jaune 18K 750 millièmes gravée C A Gondry Besançon 1891, dos ciselé d’un blason.
• Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres arabes et romains peints en bleu et noir, aiguilles Louis, petite seconde à 6 heures.
Mouvement : Mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 44,70 g - Poids brut : 66,06 g