Les oraisons amoureuses de Jeanne Aurélie Grivolin lyonnaise. Paris, Les Heures Claires, 1957, fort vol. in-4, en feuilles sous chemise éditeur.
Illustré de 14 pointes sèches de Paul-Emile Bécat. Exemplaire nominatif imprimé spécialement pour M. Paul-Emile Bécat, avec sa signature. Il est joint une planche inédite et 3 suites des illustrations avec remarques, une en sépia, une en noir, une en noir et sépia. Qq. piqûres.
Expert : Danyela Petitot.