Les liaisons dangereuses. Paris, Le Vasseur, s.d., (1934), 2 vol. in-4, br. couv. ill. emboîtage.
Illustré de 25 compositions en couleurs de George Barbier. Tirage limité à 720 exemplaires numérotés, un des 50 ex. sur Japon impérial (n°42) contenant une suite en noir des illustrations. On y joint en plus une suite en couleurs qui n'est pas annoncée à la justification
Expert : Danyela Petitot.