Mémoires de Casanova. Paris, S.l (Paul Cotinaud), 1932, in-4, en feuilles sous couv. ill. chemise.
Avec 20 eaux-fortes en couleurs d'André Collot, non signées. Un des 100 ex. sur vélin d'Arches (n°87). Dutel,1959.
Expert : Danyela Petitot.