Bilder aus dem Boudoir der Madame C.C. Dreissig heliogravüren. S.L.,1912, in-fol. en feuilles sous cart. édit. demi-rel. à coins parchemin (dos us. et décollé).
Avec 30 héliogravures la plupart signées de Choisy le Conin, son pseudonyme sauf 6 et quelques-unes avec légendes. Tiré à 300 exemplaires numérotés (n°44). Avec un bel ex-libris érotique. Qq. rousseurs éparses.
Expert : Danyela Petitot.