Lot n° 70

Estimation :

VIETNAM - FIN XIXeme siècle Grand cabinet en bois ouvrant à deux tiroirs, trois battants et deux vitrines surmonté d'une vitrine ornée d'un bouquet de fleurs, à décor ajouré de caractères "shou" (longévité) stylisés, pampres de vigne, chauve-souris et sapèques et en incrustations de nacre de paysage et fleurs Manque deux vitres et nombreux manques à la nacre. Dim : 2m16 x 1m12 x 43.5 cm