Lot n° 85

Estimation :

France Epoque Regence (1700- 1730 MIROIR aux fleurs de lys Elegant miroir à parecloses sculpté en bois doré et peint à fronton ajouré de feuilles d'acanthes et de fleurs, centré d'un blason Quatre écoinçons se détachent du fond de glace, deux agrémentés de fleurs de lys et deux à décor de coquilles et de fleurs Petites traces de xylophages et restauration au fronton Dim : 98 x 65 cm