Charles-Guillaume Etienne (1778-1845). Epreuve en bronze d'édition posthume de Maurice Sagot-le Garrec. Cachet MLG, à patine brune, numérotée 10/25. Fonte vers 1940 Haut. : 15.9 cm - Long. : 15.1 cm - Prof. : 13.6 cm