Comte Alfred-Pierre de Falloux. Epreuve en bronze d'édition posthume de Maurice Sagot-le Garrec. Cachet MLG, à patine brun clair, numérotée 15/25. Cire perdue de Leblanc-Barbedienne. Fonte vers 1935 Haut. : 22.7 cm - Long. : 14.4 cm - Prof. : 13.3 cm