Paire de boutons de manchettes anciens en or jaune... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Paire de boutons de manchettes anciens en or jaune 18K (750/oo) composés de disques centrés d'un diamant taillé en rose entouré d'émail bleu sur guilloché (léger manques) dans un entourage d'émail blanc et de diamants taillés en roses (un manque) et retenus par une chaînette. Poids brut : 8,7 g.