Lot n° 8

INDENBAUM Léon (1890-1981)

Résultat :
Estimation :

Profil de jeune homme, créée en 1912 Epreuve en bronze à double patine noir et vert signé sur la terrasse et numéroté 2/8, La Plaine fondeur Fonte posthume faisant partie du tirage original limité à huit exemplaires et quatre épreuves d'artiste, réalisé avec l'autorisation des héritiers du droit moral. Haut. : 27 - Larg. : 48,5 - Prof. : 20 cm