Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

[DENYS l'AÉROPAGITE]. Dionisio Aeropagita Delli Divini nomi. Tradotto dal Reveren. Padre Don Valeriano da Bergomo […]. Con alcuni bellissimi trattati della facilità del ben operare. Delle sette beatitudine. Della oratione Dominicale. Et dell'amor Diuino. In Venetia, appresso Rutilio Bergominerio, 1563. Grand in-16, vélin ivoire, dos lisse orné de filets à froid, titre à l'encre en long (reliure de l'époque). Lettrines sur bois.