Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

[ATLAS]. HOMANN (Johan-Baptist), L'ISLE (Guillaume de), NOLIN (Jean-Baptiste). Atlas. Nuremberg, 1734-1746. In-folio, veau souple de l'époque. Atlas composé de 63 cartes aquarellées d'Europe, d'Asie et d'Amérique (2). Accidents et déchirures sur plusieurs cartes, notamment au pli.