ARTOIS / COUTUMES. Coutumes locales, tant anciennes... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
[ARTOIS / COUTUMES]. Coutumes locales, tant anciennes que nouvelles de la Loy, Banlieue et Echevinage de la Ville d'Arras ; de la Loy, Banlieuë & Echevinage de la Cité d'Arras ; de la Ville & Bailliage de Bapaume ; du pays de l'Allœu, de la Ville, Banlieuë & Echevinage de Lens […]. A Paris, Chez Pierre-Guillaume Simon, 1746. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Coins émoussés ; coiffes et mors frottés.