Jules-Emile ZINGG (1882-1942)
Les moissonneurs
Aquarelle... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Jules-Emile ZINGG (1882-1942)
Les moissonneurs
Aquarelle sur traits de crayon.
Timbrée en bas à droite.
Au dos : Une étude de faucheur.
12,5 x 20 cm
- Provenance :
Atelier de l'artiste.