Broche représentant un épagneul breton couché en micro mosaïque (restauration et manques ; à refixer à la broche), la monture est en or jaune 750 ‰
Dimensions : 5x3,5 cm
Poids brut : 24,6 g
Poids de la monture : 5,85 g
Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon