Lot n° 104968

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte et émaillée polychrome, Marque : épées en bleu sous glaçure, 1ère qualité, N° de modèle : 236, incisé, Représentation : gentleman avec chapeau à plumes et bras tendus, en posture de mouvement, Hauteur : 20 cm, Etat : bon, pas d'éclats, repose-doigts. + Matière : porcelaine, peinte et émaillée, Marque : épées en bleu sous glaçure, 1ère qualité, Numéro de modèle : 236, incisé, Représentation : un homme avec un chapeau à plumes debout devant un tronc d'arbre avec les bras écartés, Hauteur : 20 cm / 7.87", Etat : bon, pas d'éclats, doigt restauré