/
Lot N° 104968 -
Seltene Figur eines Tänzers / Kavaliers / A rare... Lot n° 104968
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée polychrome,
Marque : épées en bleu sous glaçure, 1ère qualité,
N° de modèle : 236, incisé,
Représentation : gentleman avec chapeau à plumes et bras tendus, en posture de mouvement,
Hauteur : 20 cm,
Etat : bon, pas d'éclats, repose-doigts.
+
Matière : porcelaine, peinte et émaillée,
Numéro de modèle : 236, incisé,
Représentation : un homme avec un chapeau à plumes debout devant un tronc d'arbre avec les bras écartés,
Hauteur : 20 cm / 7.87",
Etat : bon, pas d'éclats, doigt restauré