Lot n° 104868

Kaffeekanne / A coffee pot, Meissen, um 1840

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinture polychrome, émaillée, bords dorés, couvercle secondaire, Marque : épées en bleu sous glaçure, 2 marques d'annulation, Peinture : scènes avec enfants sur les deux côtés, peinture à l'extérieur de la maison, Hauteur : 27 cm, Condition : bec verseur mieux.., pas de restaurations + Matière : porcelaine, peinte et émaillée, bords dorés, couvercle remplacé, Marque : épées en bleu sous glaçure, marques d'oblitération, Décor : scènes avec enfants sur les deux côtés, peintes à l'extérieur, Hauteur : 27 cm / 10.63", Condition : bec verseur avec petits dommages, pas de restaurations