3 Teller mit Beeren- und Früchtemalerei / 3 plates... Lot n° 104568
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée polychrome,
Marque : marque d'entreprise verte sous glaçure, écusson en losange pressé,
N° de décor : 320.51.,
Décor : peinture fine i.a. avec des figues, des cerises, des poires, des noisettes et des noix, diverses baies,
Diamètre : 22 cm,
État : bon, sans éclats ni restaurations
+
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée,
Marque : marque verte sous glaçure, bouclier imprimé,
Décor : divers fruits, noisettes, baies,
Diamètre : 22 cm,