Lot n° 104568

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte et émaillée polychrome, Marque : marque d'entreprise verte sous glaçure, écusson en losange pressé, N° de décor : 320.51., Décor : peinture fine i.a. avec des figues, des cerises, des poires, des noisettes et des noix, diverses baies, Diamètre : 22 cm, État : bon, sans éclats ni restaurations + Matériau : porcelaine, peinte et émaillée, Marque : marque verte sous glaçure, bouclier imprimé, Décor : divers fruits, noisettes, baies, Diamètre : 22 cm, État : bon, sans éclats ni restaurations