Art Déco Teilservice 'Orient' / An Art Deco service... Lot n° 103668
Résultat :
Estimation :
Ensemble composé de : Théière, pot à moka, sucrier, 1 tasse à thé avec UT, bonbonnière,
Matériau : porcelaine, blanc, émaillé,
Marque : bande bleue sous glaçure et Vienne,
Design : Ena Rottenberg, vers 1930,
Décor : couvercle avec têtes orientales,
Condition : bon, pas de restaurations