Prunkteller / A splendid plate, Meissen, 20. ... Lot n° 103468
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, blanche, peinte polychrome, émaillée, décor et bordure dorés,
Marque : épées bleues sous glaçure, 2 coups de meule, forme en relief n° 79 A,
Diamètre : 28 cm,
Etat : bon