Trichtervase mit Goldrändern und Blumenbouquet... Lot n° 102668
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peint et émaillé polychrome, larges bords dorés,
Marque : épées bleues sous glaçure, 1. Choix,
Décor : bouquet de fleurs fines avec une tulipe et une anémone,
Hauteur : 16,5 cm,
État : bon, pas d'éclats ni de restaurations
+
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée, larges bords dorés,
Marque : épées en bleu sous glaçure, 1ère qualité,
Hauteur : 16,5 cm,