Schale mit Blumenbouquet und Schmetterling / A... Lot n° 102568
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinture polychrome, émaillée, bord violet,
Marque : épées croisées en bleu sous glaçure, 1er choix,
Décor : bouquet de fleurs très fin avec un papillon, un papillon et des fleurs éparses sur le bord,
Dimensions : l. 18,5 cm, l. 14,5 cm,
État : bon, sans éclats ni restaurations
+
Matériau : porcelaine, peint, émaillé, bord violet,
Marque : épées croisées en bleu sous glaçure, 1ère qualité,
Décor : fleurs très finement peintes, un papillon et un insecte,
Dimensions : L. 18,5 cm / 7,28", l. 14,5 cm / 5,71",