Lot n° 102568

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinture polychrome, émaillée, bord violet, Marque : épées croisées en bleu sous glaçure, 1er choix, Décor : bouquet de fleurs très fin avec un papillon, un papillon et des fleurs éparses sur le bord, Dimensions : l. 18,5 cm, l. 14,5 cm, État : bon, sans éclats ni restaurations + Matériau : porcelaine, peint, émaillé, bord violet, Marque : épées croisées en bleu sous glaçure, 1ère qualité, Décor : fleurs très finement peintes, un papillon et un insecte, Dimensions : L. 18,5 cm / 7,28", l. 14,5 cm / 5,71", État : bon, sans éclats ni restaurations